

Как правило, одинокие получасовые мультфильмы - пилоты не запущенных в производство сериалов. Этот не исключение, финал открытый.
Перевод названия неудачный. Noblesse не "дворянство", а имя собственное "Наиблагороднейший".
[Очерк сюжета]Супервампир Наиблагороднейший, мирно прикорнувший в гробу на дне морском лет этак 800 назад, пробудился и пошёл изучать, как нынче устроен мир, в котором он когда-то дал жизнь перспективным новым видам. Сориентироваться не так-то легко. Для начала Наиблагороднейший, выглядящий вечно юным, подружился с тремя школьниками. А чему могут научить современные школьники интеллигентного вампира? Вечером он грустно признался Франкенштейну, бессмертному дружбану давних лет: "Сегодня я познал смерть. Сражался внутри маленькой коробочки, и меня убили". Тут опытный зритель подметит гностические финты сценарием: Наиблагороднейший когда-то создал Франкенштейна, а тот тоже потом создавал новые виды разной степени перспективности. Можно сказать, два бога-прародителя.
Те самые перспективные новые виды тоже не заставили себя ждать и бегом прибежали в сюжет. У них как раз та стадия политической эволюции, когда пора выходить из тени.